Vetus ZINKAS60C Zinc Anode Kit for 60 mm Propeller Shaft
Precio de compra:
Stock:
Solo queda 1 unidad
  • Nuestros precios son negociables. ¡Garantía del precio más bajo!
  • Envíos a todo el mundo DHL, UPS, FedEx, PostNL
  • Pague antes o después de la entrega con Klarna
  • Los clientes nos valoran con un 8.6
¿Preguntas sobre este producto? Póngase en contacto con nosotros
Vetus ZINKAS60C Zinc Anode Kit for 60 mm Shaft � Essential Corrosion Protection
Protect your valuable shaft and other metal parts underwater with the Vetus ZINKAS60C Zinc Anode Kit, specially designed for a shaft with a diameter of 60 mm. This high-quality zinc anode is your first line of defense against electrolytic corrosion in salt and brackish water, significantly extending the lifespan of your boat parts.
Product Features and Specifications
  • SKU: ZINKAS60C
  • Material: Zinc (ideal for salt/brackish water)
  • Type of Anode: Shaft Anode (Collar Model)
  • Suitable for Shaft Diameter: 60 mm
  • Weight: Approximately 1.87 kg (up to 2.60 kg may occur, depending on the source)
  • Anode Outer Diameter: Approximately 105 mm
  • Height: Approximately 96 mm to 100 mm
SKU: 11111-V120-ZINKAS60C
Color: Zilver
Plazo de entrega: Op voorraad - 1 tot 4 Werkdagen
Material: Zink
Marca: Vetus
Código del producto proveedor: ZINKAS60C
Estado del producto: Ongebruikt
Así funciona la puja
1. Seleccione el producto
Seleccione el producto deseado de nuestra amplia gama
2. Haga su oferta
Complete el monto que desea ofertar de manera no vinculante.
3. Espere la respuesta
Evaluaremos su oferta y le proporcionaremos una aceptación o una contrapropuesta.
4. Aceptación del precio
¿Estamos ambos de acuerdo sobre el precio? Entonces haga su pedido.
5. Pague su pedido
Realice su pedido y pague antes o después de la entrega.
6. Reciba su producto
Elija recogerlo, o deje que nuestros empleados envíen su pedido a todo el mundo.
Preguntas más frecuentes
Fotos:
Precios y Ofertas:
En Outlet Specialist puede hacer una oferta sobre el precio mostrado.
Si su oferta es aceptada, recibirá automáticamente una factura.
Si su oferta no es aceptada, le enviaremos una contraoferta sin compromiso.
Oferta es Vinculante:
Una vez que su oferta es aceptada, se generará automáticamente un pedido para usted.
Devoluciones:
Tenga en cuenta que descontamos el 20% del monto de compra por los trámites.